Главная
Пятница, 19 Апреля 2024

Призма - не по детски интересные поделки
своими руками...

Призма - Меню
 »  Новости
Инструкции
Каталог файлов
Фотоальбом
 »  Форум
 »  Мои эксперименты
 »  Копилка идей
Игры on-line
 »  Гостевая книга
 »  Каталог сайтов
Призма - Опрос
Чего не хватает на сайте?
Всего ответов: 261
Призма - Поиск
Призма - Статистика


Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сайт сегодня посетили:



Если вы попали на эту страницу, то догадываюсь, что вы попали... но не все так плохо как может казаться и надеюсь именна эта страничка поможет вам решить ваш вопрос без особых потерь времени, сил и денег.

Почти уверен, что вы ни хрена не знаете как выглядит замок и что же на самом деле там нужно зацеплять крючком, а ведь нам только это и светит если вам "повезло" так же как и мне. В моем случае тросик порвался аккурат возле самого замка, поэтому ни о каких шаманствах с выуживанием остатков тросика и легкого исхода дела речи тут не будет. К сожалению мне меньше повезло чем вам - волшебных рецептов решения этой ацкой проблемы в инете не встретил... Именно это подвигло меня потратить еще час своего времени, на написание этой статьи...

Для начала предлагаю ознакомиться с конструкцией замка.

Первое, что я увидел в инете при запросе в поисковике "замок ... Читать дальше »
Общий | Просмотров: 83416 | Добавил: Arkano | Дата: 16 Февраля 2013
 (Голосов: 91)
| Комментарии (6)

Немного модифицировал "стандартный" (распространяемый в инете и достаточно популярный среди "классиководов") макет шкал приборов. В модифицированном варианте есть возможность применять свои шрифты для цифр и текста. Делалось все чисто для себя, поэтому просто безвозмездно делюсь...



В ближайшее время постараюсь описать весь процесс преображения панели приборов.

Для полноты статьи ... Читать дальше »
Общий | Просмотров: 12562 | Добавил: Arkano | Дата: 08 Января 2012
 (Голосов: 5)
| Комментарии (0)

   На днях купил золотую краску в баллончике, ну и сразу же, как только дошли руки начал баловаться. А руки дошли только сейчас. Первое, для чего я брал эту краску - для покраски слепок ручки и ножки моей дочурки, сделанные в пол годика. Сами слепки сделаны из соленого теста. Что это за такое соленое тесто, и что из него можно делать можно почитать тут

   На фото изображен кубик из спичек уже покрашенный и рамка с попугаями, которые вышила мама пользуясь техникой изонити. Если кому-то вдруг интересно, то про изонить можно узнать в статьях "Вышивка" и "Изонить по дискам". А вот фотографию к ... Читать дальше »

Общий | Просмотров: 6708 | Добавил: Arkano | Дата: 09 Декабря 2009
 (Голосов: 1)
| Комментарии (2)

   Карандаши можно не только затачивать, но и вытачивать. Если взять обыкновенный канцелярский нож-резак и подойти к делу творчески, то можно в итоге получить достаточно интересный и красивый карандаш.



   На вытачивание карандаша по спирали я потратил пару дней. Дело происходило «в наглую» :) на лекциях в институте, разумеется над листочком бумаге, что бы не мусорить. Тогда я уже мог себе позволить немного расслабиться и не записывать некоторые лекции.

   Вытачивать, таким образом, карандаши доступно абсолютно всем. Ведь достаточно иметь сам карандаш, и канцелярский резак. Правда, если вы сомневаетесь в своем глазомере, советую предварительно нанести другим карандашом основные линии рисунка, который вы планируете вытачивать. В общем, советую всем брать в руки нож и ничего не боясь включаться в творческий процесс по карандашеточению... :)

   Н ... Читать дальше »
Общий | Просмотров: 8276 | Добавил: Arkano | Дата: 22 Октября 2009
 (Голосов: 2)
| Комментарии (1)

Что такое гироскоп можете прочесть в википедии. Если же вы уже знаете, что это такое, то можете взглянуть на видеоролик. На нем человек с помощью дремеля раскрутил блины жесткого диска до высоких скоростей и зная, что такое эффект гироскопа (или иначе гироскопический эффект) становится понятно почему жесткий диск поставленный на ребро в наклонном положении (градусов 70-80) не падает, не смотря на то, что центр масс явно за пределами точки опоры. Все оказывается не так уж и неожиданно, если знать основы физики этого явления. Так же этот человек демонстрирует тот же фокус с головкой от видеомагнитофона.

... Читать дальше »
Общий | Просмотров: 7889 | Добавил: Arkano | Дата: 03 Октября 2009
 (Голосов: 0)
| Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
Форма входа
Знаете ли Вы что...

Давление в центре Земли в 3 миллиона раз выше, чем давление в земной атмосфере.

Облако тегов
Случайные картинки



Призма - Друзья
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Связь с автором
ICQ: 226-325-702
Призма-кнопка
Предлагаю обмен кнопками. Принимаются предложения от сайтов смежной тематики, с посещаемостью не ниже 300 хостов в сутки.
Призма - не по детски интересные поделки
Получить код

Copyright Prizma © 2008-2024 При использовании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Сайт создан в системе uCoz