Главная
Среда, 24 Апреля 2024

Призма - не по детски интересные поделки
своими руками...

Призма - Меню
 »  Новости
Инструкции
Каталог файлов
Фотоальбом
 »  Форум
 »  Мои эксперименты
 »  Копилка идей
Игры on-line
 »  Гостевая книга
 »  Каталог сайтов
Призма - Опрос
Как вы сюда попали?
Всего ответов: 502
Призма - Поиск
Призма - Статистика


Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сайт сегодня посетили:



Главная » 2013 » Февраль » 16 » Как открыть капот ВАЗ 2107 если порвался тросик?
Как открыть капот ВАЗ 2107 если порвался тросик?
22:03
Если вы попали на эту страницу, то догадываюсь, что вы попали... но не все так плохо как может казаться и надеюсь именна эта страничка поможет вам решить ваш вопрос без особых потерь времени, сил и денег.

Почти уверен, что вы ни хрена не знаете как выглядит замок и что же на самом деле там нужно зацеплять крючком, а ведь нам только это и светит если вам "повезло" так же как и мне. В моем случае тросик порвался аккурат возле самого замка, поэтому ни о каких шаманствах с выуживанием остатков тросика и легкого исхода дела речи тут не будет. К сожалению мне меньше повезло чем вам - волшебных рецептов решения этой ацкой проблемы в инете не встретил... Именно это подвигло меня потратить еще час своего времени, на написание этой статьи...

Для начала предлагаю ознакомиться с конструкцией замка.

Первое, что я увидел в инете при запросе в поисковике "замок капота ваз 2107" была следующая муть:

Изображение

Разглядите ее поподробнее...
Еще подробнее...
Ну и еще раз гляньте, что бы больше никогда не возвращаться к этому "вырвиглазрисункуматьавторазаногу"


Теперь найдем адекватную схему:


Расписывать по пунктам что и как нет необходимости. Наша цель - ЧЕТВЕРКА в "семерке"... :) А именно та пимпомпушечка за которую и держался наш злополучный тросик.
Для наглядности предлагаю посмотреть еще и на фотографию замка:

Изображение


Вот таким рако... макаром нам предстоит поддевать проволокой ту самую пимпомпушечку:


Алгоритм следующий:
Проволоку просовываем через любое отверстие в решетке капота. Лично мне показалось удачным четвертое, если считать от центра. Поддеваем эту пимпомпушечку. Если подсовывали брусочек (о котором ниже), то не забываем его вытащить, а то сил не хватит сдвинуть замок с места. Тянем проволоку на себя. Сами все это время стоим у крыла переднего колеса с водительской стороны.

Прежде чем приступать советую прочесть пару советов:

Для того, чтобы было удобнее работать предлагаю немного приподнять капот с водительской стороны и подсунуть сантиметровой (можно двухсантиметровой) толщины деревянный брусочек или что-то подобное, можно обернуть тряпкой, дабы сберечь невероятно нежное лакокрасочное покрытие... В образовавшуюся щель можно с большим успехом подглядывать за происходящим в подкапотном пространстве в момент ловли крючком нашей пимпомпушечки. Главное с оттягиванием закрытого капота не переборщить, а то и проволочка может уже не понадобиться. :)

Еще один хороший совет: решетку капота, через которую будет вестись ловля пимпомпушечки можно обернуть скотчем в два-три слоя или изолентой в тех местах где будете просовывать проволоку, это так же поможет сберечь вам покрытие капота от сколов и царапин.

После того, как я подробно вник в суть вопроса у меня получилось открыть капот ВАЗ 2107 с оторвавшимся тросиком со второй попытки в течении секунд 30. До этого момента я занимался прелюдией часа два и бился как слепой котенок, ведь я даже и не подозревал, что крючок проволоки должен быть загнут вверх. До этого я пытался все что-то поддеть с любой стороны, кроме как сверху... В инете этой информации просто не найти, все как партизаны, хотя сталкивались с этим очень многие, даже из моих знакомых есть такие "счастливчики".

И еще раз небольшое уточнение... у вас больше шансов на положительный исход нелегкой миссии если вы будете тянуть проволоку в сторону водителя, так же как и тросик тянет ту самую пимпомпушечку на пластинке под циферкой 4 на схеме. Ну это я уж для совсем оригиналов указываю на всякий случай... мало ли... :)

Надеюсь данная статья сбережет вам пару часов жизни и поможет сохранить покрытие капота и сам капот. Вся методика авторская, благодарить можно просто добрым словом в комментариях... А можно и поругать, если какой момент упустил - дополню статью с удовольствием.
Категория: Общий | Просмотров: 83419 | Добавил: Arkano | Рейтинг: 5.0/91 |
Всего комментариев: 6 (комментарии можно оставлять без регистрации)
6 katushag33  
Вот жеж техника. я теперь стала умнее и оставила небольшой хвостик из проволоки. Теперь открыть капот будет легче в случае чего

5 IGROKPRO  
Получилось открыть капот за 2мин! большое спасибо автору за подробный перерозказ работы, у меня это было впервые и я думал что без шаманского бубна и танцев тут никак но я ошибался. Большое спасибо!

4 IGROKPRO  
Вийшло відкрити капот за 2хв! велике дякую автору за детальний перерозказ роботи, у мене це було вперше і я думав що без шаманського бубна і танців тут ніяк але я помилявся. Велике спасибі!

2 Dafnic  
спасибо автору первый раз лопнул тросик не знал что делать ГАЙД отличный

3 Arkano  
Лично уже дважды сталкивался с проблемой... вот после первого раза и написал заметки.
Во второй раз очень пригодилось то, что оставил кусочек "запасного " тросика на случай если порвется основной.
Правда слышал печальную историю о съеме аккумулятора подобным образом. Правда, в том случае отсутствовала сигнализация и машина была абсолютна беззащитна перед злоумышленниками.
Всем дорог без гвоздей... smile

1 Arkano  
Ты про аккум?

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Знаете ли Вы что...

У фортепиано 52 белых клавиши и 36 черных.

Облако тегов
Случайные картинки



Призма - Друзья
Календарь новостей
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Связь с автором
ICQ: 226-325-702
Призма-кнопка
Предлагаю обмен кнопками. Принимаются предложения от сайтов смежной тематики, с посещаемостью не ниже 300 хостов в сутки.
Призма - не по детски интересные поделки
Получить код

Copyright Prizma © 2008-2024 При использовании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Сайт создан в системе uCoz