Приобрел золотую краску в баллочнике - 9 Декабря 2009 - Дневник - Призма - не по детски интересные поделки своими руками. Призма - не по детски интересные поделки своими руками. Главная
Воскресенье, 20 Май 2012

Призма - не по детски интересные поделки
своими руками...

Призма - Меню
 »  Новости
 »  Навигатор
Инструкции
Каталог файлов
Игры on-line
Фотоальбом
 »  Дневник
 »  Форум
 »  Полезные ресурсы
 »  Гостевая книга
 »  Копилка идей
Призма - Чат
200
Призма - Опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 847
Призма - Поиск
Призма - Статистика


Рейтинг@Mail.ru

PR-CY.ru


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Сайт сегодня посетили:

Призма - Реклама
загрузка...
Главная » 2009 » Декабрь » 9 » Приобрел золотую краску в баллочнике
Приобрел золотую краску в баллочнике
20:19

   На днях купил золотую краску в баллончике, ну и сразу же, как только дошли руки начал баловаться. А руки дошли только сейчас. Первое, для чего я брал эту краску - для покраски слепок ручки и ножки моей дочурки, сделанные в пол годика. Сами слепки сделаны из соленого теста. Что это за такое соленое тесто, и что из него можно делать можно почитать тут

   На фото изображен кубик из спичек уже покрашенный и рамка с попугаями, которые вышила мама пользуясь техникой изонити. Если кому-то вдруг интересно, то про изонить можно узнать в статьях "Вышивка" и "Изонить по дискам". А вот фотографию кубика я выделю особо. Согласитесь, прикольно получился. Смотрится таким дорогим... :)

   Собственно сами слепки. Ничего сложного в этом нет. Сделать такие слепки может любой, у кого дома найдется немного муки и обычной столовой соли.

   Да и покраска в особых комментариях не нуждается. Хотя, замечу, что краска в баллончике быстросохнущая, поэтому очень токсичная и крайне желательно процедуру покраски проводить в хорошо проветриваемом помещении.

   Рамка тоже была покрашена, правда эту процедуру я уже не снимал, ничего особенного в этом нет. Покрашенные слепки выглядят гораздо интереснее чем их "незагоревшие" собратья. Кстати, слепок я делал несколько копий. Но это так - "на всякий пожарный..." :) Мало ли детка захочет посмотреть и случайно уронит.

   Доделать осталось всего ничего. Достал подходящий лист красной бархатной бумаги и вырезал ее под формат рамки. Для закрепления слепок на бумаге я использовал обычный двухсторонний скотч. Ну а вот, собственно и сам результат.

   А так все выглядит в "интерьере":

   В общем, если вы являетесь счастливым обладателем "цветочка жизни", то очень рекомендую воспользоваться этой идеей и сделать у себя на столе свою "аллею звезд", в которой на века останутся отпечатки ножек и ручек вашего карапуза. У меня дочурке на момент написания этой статьи и создания этого "шедевра" было год и 5 мес. При виде этих отпечатков она счастливая носится по комнате с визгами - "ТОПА-ТОПА" :)

Категория: Общий | Просмотров: 1361 | Добавил: Arkano | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1 (комментарии можно оставлять без регистрации)
Рейтинг: 0
Имя: Админ
Написал: Arkano | Дата: 10 Декабрь 2009, 23:31 


Жаль фото не передает "глубину" бархата. В деле все выглядит гораздо эффектнее. cool
0  
1
Имя *:
Email:
Код *:
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Знаете ли Вы что...

Размах крыльев Боинга 747 больше, чем длина первого полета братьев Райт.

Облако тегов
Призма - Копилка

SMS.копилка
Если Вам понравился сайт... Буду очень признателен Вашей поддержке!


Случайные картинки



Научные новости
Призма - Друзья
Календарь новостей

«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Связь с автором
ICQ: 226-325-702
Призма-кнопка
Предлагаю обмен кнопками. Принимаются предложения от сайтов смежной тематики, с посещаемостью не ниже 300 хостов в сутки.
Призма - не по детски интересные поделки
Получить код
Призма - реклама
загрузка...

Copyright Prizma © 2008-2012
При использовании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна!
Хостинг от uCoz