Главная
Суббота, 21 Июня 2025

Призма - не по детски интересные поделки
своими руками...

Призма - Меню
 »  Новости
Инструкции
Каталог файлов
Фотоальбом
 »  Форум
 »  Мои эксперименты
 »  Копилка идей
Игры on-line
 »  Гостевая книга
 »  Каталог сайтов
Призма - Опрос
Как вы сюда попали?
Всего ответов: 502
Призма - Поиск
Призма - Статистика


Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Сайт сегодня посетили:



Главная » Инструкции » Инструкции » Сделай сам
Сделай сам [61]
Все, что можно сделать в домашних условиях из доступных материалов.
Видеоинструкции [31]
Аналогия раздела "Сделай сам". Минимум текста - максимум информации.

Индикатор звонка на мобильный телефон

   Наверное, многие замечали, что когда им на мобильный телефон поступает вызов, то расположенные рядом компьютерные колонки подают через динамик кратковременные звуки. Справедливости ради нужно сказать, что не все усилители реагируют подобным образом. В основном так реагируют колонки азиатского производства.

   Как ни странно, в некоторых случаях это оказывается весьма кстати! Например, вы находитесь дома и слушаете свою любимую песню при громком звуке. В такой ситуации телефон вы, скорее всего, не услышите. Или, допустим, в машине играет музыка, а вы — на улице. Телефон также лежит в машине. Как при шуме его можно услышать?


   Выход из данных ситуации есть. Для решения этого вопроса нужно собрать схему, (см. рис.) принцип, что и в азиатских колонках – то есть не экранированного усилителя. Операционный усилитель DA1 типа LM 358. На резисторах R1 и R2 соpдается так называемая средняя точка питания – 0. Выходы пьезо-динамика Ls необходимо присоединить к одному из каналов линейного входа усилителя. Тогда параллельно музыке при поступлении вызова в динамике будут просушиваться кратковременные звуки, отдаленно напоминающие морзянку. Схему нельзя помещать в экранированный корпус. Антенной может служить кусок провода. Единственным недостатком является излишняя чувствительность к сигналам. Для достижения цели необходимо, что бы телефон лежал на антенне.
   Кстати, не в тему, но тоже интересно: на первой фотографии в этой статье изображен  мобильный телефон весом в 22 килограмма. Правда мобильным его трудно назвать.  Житель Китая по имени Тань (Tan) смог собрать самый большой в мире работающий сотовый телефон.  Тань заявил, что этот мобильник является точной копией его собственного телефона. Единственное отличие в том, что он в 620 раз больше оригинала! Размеры этого устройства - 91,4 х 44 х 17 сантиметров, а его вес 21,8 килограмма!  Мобильник способен совершать звонки, отправлять текстовые сообщения и выходить в интернет. Предусмотрена в этом чудо-аппарате и встроенная камера (боюсь предположить, какая). Единственная функция, не включенная в функционал телефона - это виброзвонок. Оно и понятно - еще развалится!  Тань надеется, что с помощью этого телефона ему удастся попасть в книгу рекордов Гиннеса.



Источник: http://Тимофей Латухин, г. Тула

Правила использования материала!
Рассказать друзьям:
Категория: Сделай сам | Добавил: Arkano (22 Марта 2009)
Просмотров: 18462 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1 (комментарии можно оставлять без регистрации)
1 Лаптев  
знакомо
иногда они відаят чтото вроде єтого: ззззззззгзззззззгзззззззззззгзгзззззззззззззззззззззззззгзузугзззззузггггуугзуззз ззззззз hmm suspect

Имя *:
Email *:
Код *:


- = Еще интересные статьи = -

Скоро Пасха! (0)
Теория полупроводниковой электроники (1 часть) (1)
Спичечный домик без клея (3)
Пушка Гаусса №1 (2)
S3 Viking (1)
Тигр из шариков (0)
Мыльные пузыри на морозе. (2)
Магнитная виселица (2)
Пропеллер (4)
Устройство для быстрого складывания футболок. (1)
Форма входа
Знаете ли Вы что...

Сумма в 1 000 000 долларов, разменянная банкнотами по 1 доллару весила бы примерно 1 тонну. Если сложить все банкноты в кучу, то ее высота составила бы примерно 100 метров.

Облако тегов
Случайные картинки



Призма - Друзья
Связь с автором
ICQ: 226-325-702
Призма-кнопка
Предлагаю обмен кнопками. Принимаются предложения от сайтов смежной тематики, с посещаемостью не ниже 300 хостов в сутки.
Призма - не по детски интересные поделки
Получить код

Copyright Prizma © 2008-2025 При использовании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Сайт создан в системе uCoz