Впечатляющий математический трюк, просто выполните все ниже описанные действия, и посмотрите на результат. Потребуется калькулятор, ну или на крайний случай сотовый с функцией такового.
1. Берём калькулятор (в уме ведь сложновато будет) 2. Вводим первые 3 цифры вашего номера телефона(без всяких регионов и прочей фигни) 3. Умножаем на 80 4. Прибавляем 1 5. Умножаем на 250 6. Добавляем 4 последние цифры вашего номера телефона 7. Добавляем 4 последние цифры вашего номера телефона ещё раз 8. Отнимаем 250 9. Делим на 2
Первым изделием, сделанным из алюминия, была погремушка, изготовленная для французского императора Наполеона III в 50-х годах 19 столетия. Кроме того, Наполеон очень часто даровал своим самым почетным гостям ножи и вилки, сделанные из чистого алюминия. В те времена алюминий был столь редок, что его цена превышала цену золота.