Главная
Четверг, 05 Февраля 2026

Призма - не по детски интересные поделки
своими руками...

Призма - Меню
 »  Новости
Инструкции
Каталог файлов
Фотоальбом
 »  Форум
 »  Мои эксперименты
 »  Копилка идей
Игры on-line
 »  Гостевая книга
 »  Каталог сайтов
Призма - Опрос
Ваше хобби?
Всего ответов: 25
Призма - Поиск
Призма - Статистика


Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сайт сегодня посетили:



Главная » Инструкции » Инструкции » Сделай сам
Сделай сам [61]
Все, что можно сделать в домашних условиях из доступных материалов.
Видеоинструкции [31]
Аналогия раздела "Сделай сам". Минимум текста - максимум информации.

Веселые пасхальные скорлупки

Ещё есть время до Пасхи , чтобы подготовить на пасхальный стол такие весёлые и оригинальные (и к тому же полезные) украшения. На праздничный стол положим венок, сплетённый из веточек лозы, в середину поставим пасхальный кулич и обложим его весёлыми яичными скорлупками, в которые засеем семена кресс-салата.


1. Скорлупки подготовим так как видим на фото, т.е. аккуратно отстраним верхнюю часть. Получится такой маленький горшочек, который наполним ватой, зальем водой и густо насыпем семена кресс-салата. Через 5-7 дней семена взойдут, а через 2-3 недели появятся листья.

2. Скорлупки с засеянными семенами поставим в контейнер для яиц. Регулярно поливаем и поддерживаем влажность. Через четыре недели семена зазеленеют.

3. Между тем яичка-горшочки раскрасим - нарисуем мордочки различных зверят: зайчика, овечки, кошечки и т.д. Рисунок нанесем мягким карандашом.


4. Если рисунок сразу не получится, не беда! Можно стереть его мокрой мыльной тряпочкой и нарисовать снова. Затем раскрасим его карандашами или мелками.

5. Если для раскраски используем акварельные карандаши, можно их еще немного размыть водой. тонкую кисточку намочить в воде и намочить те места, которые хотим выделить.

6. Еще более яркие рисунки получатся, если их раскрасить акварельными красками.


7. Не обязательно раскрашивать всю поверхность красками, достаточно сделать тени около глаз и обозначить главные черты зверят.


8. Два пучка березовых или ивовых прутиков перекрутить, места соприкосновения перевязать. Получился весенний венок, в центр которого поставим пасхальный кулич а вокруг наших веселых зверят. Свежей зеленью кресс-салата можно посыпать бутерброд с маслом. Очень вкусно!



Источник: http://klubrukodelnic.blogspot.com

Правила использования материала!
Рассказать друзьям:
Категория: Сделай сам | Добавил: Arkano (14 Апреля 2011)
Просмотров: 7813 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0 (комментарии можно оставлять без регистрации)
Имя *:
Email *:
Код *:


- = Еще интересные статьи = -

Домашний дартс своими руками (0)
Солнечные часы. (1)
Шоколадное яйцо к Пасхе (0)
Зарядка для мобильника из фонарика-эспандера (2)
Календари на 2010 год (5)
Лампочка из пластиковой бутылки в гараже или сарае (0)
Резьба по карандашу. (1)
Добыча золота из материнских плат компьютеров (0)
Розы из бумаги (2)
Катапульта (4)
Форма входа
Знаете ли Вы что...

В Алжире, около Сиди-бель-Аббес есть озеро из чернил. Водой этого озера можно писать на бумаге и чернила никогда не иссякают

Облако тегов
Случайные картинки



Призма - Друзья
Связь с автором
ICQ: 226-325-702
Призма-кнопка
Предлагаю обмен кнопками. Принимаются предложения от сайтов смежной тематики, с посещаемостью не ниже 300 хостов в сутки.
Призма - не по детски интересные поделки
Получить код

Copyright Prizma © 2008-2026 При использовании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Сайт создан в системе uCoz