Create site free
Тигр из шариков - Сделай сам - Инструкции - Инструкции - Призма - не по детски интересные поделки своими руками. Призма - не по детски интересные поделки своими руками. Главная
Среда, 08 Февраль 2012

Призма - не по детски интересные поделки
своими руками...

Призма - Меню
 »  Новости
 »  Навигатор
Инструкции
Каталог файлов
Игры on-line
Фотоальбом
 »  Дневник
 »  Форум
 »  Полезные ресурсы
 »  Гостевая книга
 »  Копилка идей
Призма - Чат
200
Призма - Опрос
Пользуетесь ли вы инструкциями с этого сайта?
Всего ответов: 256
Призма - Поиск
Призма - Статистика


Рейтинг@Mail.ru

PR-CY.ru


Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


Сайт сегодня посетили:

Призма - Реклама
загрузка...
Главная » Статьи » Инструкции » Сделай сам

Тигр из шариков

   Тигр - символ 2010 года по Восточному календарю. Предлагаю вам ознакомиться с инструкцией по созданию тигра из воздушных шариков. Это прекрасный новогодний подарок своими руками - тигр из воздушных шаров. Такие шарики можно купить практически в любом игрушечном магазине или магазине канц. товаров.

    

    Для тигра Вам понадобится два шарика. Перед началом работы обязательно перечитайте основные правила скручивания ( твистинга) - в низу страницы. Надуйте первый шарик, оставив 15 см ненадутыми, завяжите его на узел, сделайте маленький пузырь (1), затем сделайте большой пузырь (2) для носа, потом ещё один пузырь (3) такого же размера - это щека, после скрутите маленький пузырь (4) для уха, ещё один большой пузырь (5) - лоб, снова маленький пузырь (6) для второго уха и большой пузырь (7) для второй щеки. Сделайте скрутку замком между 2 и 3, 7 и 8 пузырями, вот и голова.

   
 

   Сделайте большой пузырь(8) - это будет нижняя челюсть. Возьмите первый пузырь, просуньте внутрь головы (придерживая 2 пузырь с внешней стороны головы) и оберните его между 8 и 9 пузырем. У тигра появился нос и рот. Скрутите в форме уха маленькие пузыри(4 и 6).  
 

Схема твистинга первого шарика. 
     

  Надуйте второй шарик до конца, затем сдуйте немного воздуха (2 секунды) и завяжите его. Это шарик для туловища и ног тигра. Свяжите концы шарика узлом и разомните получившееся кольцо. Затем сделайте скрутку напротив узла, разделив шарик пополам. Возьмите обе части, сожмите их вместе на расстоянии, равном 1\3 длины, и скрутите - это будут передние лапы.  
 

Сборка второго шарика. 
    

  Возьмите первый шарик, надуйте большой пузырь (9) - это шея. Соедините оба шарика вместе между 9 и10 пузырями и лапами. Скрутите подобным образом задние лапы и соедините их с первым шариком - тигр готов! 

Вот такой получится тигр. 

  
  ОСНОВЫ ТВИСТИНГА 
 
  1. Как надуть шарик-колбаску, чтобы он не лопнул при скручивании? – Надув шарик до требуемой длины, выпусти из него немного воздуха – этим сбрасывается излишнее давление в шарике и его легче завязать.  
 
  2. Откуда начинать скручивать фигурку? – Всегда только от горловины шарика, чтобы воздух при каждой скрутке продвигался к хвосту, где есть свободное место – тогда шарик не лопнет.  
 
  3. Основное правило скручивания - все скрутки делай одной рукой только в одном направлении (к себе или от себя), все время придерживая другой рукой первый и предпоследний пузыри, задействуя все пальцы этой руки - иначе все раскрутится!  
 
  4. Какие термины есть в твистинге?  
 
  • пузырь – надутая часть шарика между двумя скрутками.
  •  
  • стык – место скручивания.
  •  
  • скрутка – поворот и закручивание шарика, в результате которых получаются пузырь и стык.
  •  
  • пуфик – особый пузырь в хвосте надутого шарика.
  •   5. Главный секрет - 7 основных видов скруток!!! 
  • Простая скрутка – сожми шарик на требуемом расстоянии от горловины, одной рукой придерживай его на месте будущей скрутки, а другой рукой поверни 2-3 раза шарик вокруг своей оси. Удерживай обе стороны скрутки, иначе она разойдется!
  •  
  • Скрутка с замком – сделай подряд три пузыря, сложи средние друг с другом, согнув шарик на их стыке, осторожно потяни их вверх и перекрути вместе вокруг стыков не менее трех раз – благодаря этому они не будут раскручиваться!
  •  
  • Скрутка в форме уха – сделай три пузыря, средний меньше 2,5 см, удерживая вместе крайние пузыри, осторожно потяни за средний и перекрути его три раз – получится ухо!
  •  
  • Скрутка с перегибом – сделай три пузыря, средний большой, удерживая вместе крайние пузыри, потяни за большой и сложи его пополам, потом перекрути три раза.
  •  
  • Скрутка в виде тюльпана – кончиком указательного пальца левой руки протолкни узел горловины внутрь шарика до второй фаланги пальца, другой рукой ухватись за узел сквозь шарик и осторожно с помощью большого и среднего пальцев левой руки вытащи палец из шарика, потом сделай скрутку, чтобы узел находился ниже ее – бутон тюльпана готов!
  •  
  • Скрутка с хлопушкой – сделай пузырь средних размеров, потом серию из пяти пузырей поменьше, первый и последний маленькие пузыри скрути вместе, чтобы получилось кольцо. Второй и четвертый пузырь скрути в форме уха, благодаря этому блокируется средний (хлопушечный) пузырь. Проткни его булавкой – хлоп! пузыри 1, 2, 4, 5 разошлись!
  •  
  • Пуфик – потяни несколько раз за хвост шарика, выдави воздух из надутой части в хвост, перемещая руки вдоль шарика – пуфик готов!
  •  
     
      6. Размеры пузырей – маленький – 2,5 см, средний – 3, 75-5 см, большой – 5-7,5 см.  
     
      7. Кто считается настоящим шародувом? – тот, кто умеет скрутить в одной колбаске 33 пузыря – тренируйся, и у тебя получится!Помните, что твистинг - это просто и весело  …


    Источник: http://www.twisting.ru
    Правила использования материала!
    Категория: Сделай сам | Добавил: Arkano (21 Декабрь 2009)
    Просмотров: 9410 | Рейтинг: 3.0/2 |
    Всего комментариев: 2 (комментарии можно оставлять без регистрации)
    Рейтинг: 0
    Имя: TymaH
    Написал: TymaH | Дата: 10 Декабрь 2010, 13:29 


    Да-да. Последовательность фотографий была бы наглядней.
    0  
    2
    Рейтинг: 0
    Имя: начинающий твистер
    Написал: начинающий твистер | Дата: 17 Сентябрь 2010, 15:24 


    инструкция па скрутке тигра не понятная,так тигр и не получился,ребенок расстроился!
    0  
    1
    Имя *:
    Email:
    Код *:


    - = Еще интересные статьи = -

    шнекоходы (6)
    Молитвослов (1)
    Снежинка (5)
    Изготовление сувениров из соленого теста (0)
    Скоро Пасха! (0)
    Мыльные пузыри на морозе. (3)
    Плетение из газет и журналов (0)
    Японские головоломки (0)
    Yamaha YZF-R1 (4)
    Приборы для автомобиля со шкалой светодиодов (0)
    Форма входа
    E-mail:
    Пароль:
    Знаете ли Вы что...

    Самым ядовитым на Земле веществом считается открытый в 1872 году ТХДД, который в 150 000 раз ядовитее цианида.

    Облако тегов
    Призма - Копилка

    SMS.копилка
    Если Вам понравился сайт... Буду очень признателен Вашей поддержке!


    Случайные картинки



    Научные новости
    Призма - Друзья
    Связь с автором
    ICQ: 226-325-702
    Призма-кнопка
    Предлагаю обмен кнопками. Принимаются предложения от сайтов смежной тематики, с посещаемостью не ниже 300 хостов в сутки.
    Призма - не по детски интересные поделки
    Получить код
    Призма - реклама
    загрузка...

    Copyright Prizma © 2008-2012
    При использовании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна!
    Хостинг от uCoz