Четверг, 25 Апреля 2024

Призма - не по детски интересные поделки...

загрузка...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флейм и флуд » Фокусы » Детские фокусы
Детские фокусы
ArkanoДата: Пятница, 20 Февраля 2009, 00:08 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 317
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
БУСИНКИ НА БУЛАВКАХ

Этот простой и забавный фокус доступен для демонстрации любому начинающему фокуснику.

Покажите зрителям три застегнутые английские булавки, на которые нанизано по бусинке. Бусинки совершенно одинаковые по размеру и различаются только цветом. Попросите завязать вам глаза. Повернитесь к зрителям спиной и попросите положить в вашу ладонь любую из булавок, а две оставшиеся спрятать. Потом вновь повернитесь лицом к зрителям и назовите цвет бусинки. Фокус можно повторять сколько угодно - всякий раз цвет будет угадан безошибочно.

Секрет фокуса в булавках. Кончик одной из них острый, второй слегка согнут, а третьей - затуплен. Поворачиваясь лицом к зрителям, перед тем как назвать цвет бусинки, быстро расстегните булавку, потрогайте ее кончик и вновь застегните.



 
ArkanoДата: Пятница, 20 Февраля 2009, 00:08 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 317
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
ЯЙЦО С СЮРПРИЗОМ

С этого фокуса стоит начинать ваши маленькие домашние представления. Возьмите обыкновенное яйцо, сваренное вкрутую, произведите над ним несколько магических пассов, а потом передайте зрителю и попросите очистить. Сделав это, зритель, к своему удивлению, увидит слово "Фокус", написанное на белке.

Конечно же такое волшебство готовится заранее. Надпись делается на скорлупе сырого яйца смесью квасцов, чернил и уксуса. Смесь готовится примерно в такой пропорции: 5 г квасцов, 20 г столового уксуса и немного чернил до получения насыщенного цвета. Затем, чтобы стравить следы записи с поверхности, яйцо выдерживают в крепком соляном растворе или столовом уксусе, а потом варят. В результате надпись переходит на белок.



 
Форум » Флейм и флуд » Фокусы » Детские фокусы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
загрузка...
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz