| immortal | Дата: Пятница, 27 Январь 2012, 10:33 | Сообщение # 1 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
| Задав классу вопрос тонет яйцо или нет мнения разделились примерно пополам, давайте проверим, берем колбу чтобы яйцо только проходило в неё, наливаем подготовленной воды и отпускаем яйцо, оно сначала тонет, половина класса которая говорила что тонет ликует, яйцо начинает всплывать, теперь вторая половина класса ликует, всплыв яйцо опять начинает тонуть.
На самом деле яйцо в воде конечно тонет, у нас специальная вода - раствор кислоты (соляной например), когда яйцо отпускаем в раствор кислоты оно тонет, но кислота начинает взаимодействовать с скорлупой и выделяться пузырики газа, которые поднимают яйцо, когда оно всплывает часть поверхности яйца оказывается на воздухе и реакция скорлупы с кислотой уменьшается и яйцо опять тонет, и так далее.
Внимание: для безопасности необходимо при приготовлении раствора кислоты вливать кислоту в воду а не наоборот!!!
|
| |
| |
| Arkano | Дата: Среда, 01 Февраль 2012, 23:40 | Сообщение # 2 |
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 208
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
| Аналогичный опыт можно провести по "прыгающему" в воде яйцу иначе... Подготавливаем соляной раствор, что бы яйцо в нем нашло равновесие (и не тонуло и не всплывало). Накрываем емкость герметичной мембраной и УПРАВЛЯЕМ яйцом... Правда дело тут уже не в химии, а в физике. При изменении давления плотность раствора так же изменяется, а вот на плотности яйца это так не сказывается, поэтому оно готово при любом изменении давления в сосуде всплывать или тонуть.
Если у Вас есть вопрос по этой теме - задавайте! Регистрация на форуме не требуется - просто введите текст сообщения внизу страницы и нажмите кнопку "Добавить ответ". И Вам наверняка ответят! :) P.S. Не злите админов - они и так админы... ^)
|
| |
| |