Пятница, 19 Апреля 2024

Призма - не по детски интересные поделки...

загрузка...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флейм и флуд » Разное » Требуется помощь в изготовлении канатоходца
Требуется помощь в изготовлении канатоходца
ГостьДата: Понедельник, 20 Августа 2012, 15:19 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Здравствуйте. Кто-нибудь сделает такого или подобного канатоходца. Нужно для детского спортивно-развлекательного центра
http://igrushka.kz/vip105/kanat.php

o.e.g@mail.ru


 
ArkanoДата: Вторник, 21 Августа 2012, 18:49 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 317
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну и спамеры млин...

Если у Вас есть вопрос по этой теме - задавайте!
Регистрация на форуме требуется (временно) - просто введите текст сообщения внизу страницы и нажмите кнопку "Добавить ответ".
И Вам наверняка ответят! :)

P.S. Не злите админов - они и так админы... ^)
 
ArkanoДата: Вторник, 09 Июля 2013, 00:36 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 317
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline


Зрелище человека на натянутом как струна тонком тросе всегда притягивало внимание и восхищало. Напряженное ожидание в течение всего лишь нескольких секунд сменяется восторженными аплодисментами, когда акробат проходит свой путь по канату высоко под куполом цирка.

Еще больший интерес вызывает виртуозное искусство канатоходца-эквилибриста, балансирующего над головами зрителей на одноколесном велосипеде и жонглирующего сразу несколькими предметами. Механический канатоходец тоже передвигается на велосипеде по горизонтально натянутой нити безо всякой страховки и еще жонглирует двумя шариками.

Сделать такого акробата нетрудно, а игрушка создаст в вашем доме атмосферу праздника, присущую любому цирковому представлению.



В конструкции циркача-велосипедиста нет обычного балансира — устройства, позволяющего ему удерживаться на канате. Его роль исполняет прикрепленный на тонкой, почти невидимой нити груз, разматывающий катушку на колесе велосипеда и тем самым заставляющий акробата двигаться (см. рис).

Вся конструкция, включающая и самого клоуна, и велосипед, и шарики, которыми он жонглирует, представляет собой единый механизм.

Груз разматывает нить на валу колеса велосипеда, которое, в свою очередь, приводит в движение рычажный механизм, имитирующий движение ног эквилибриста. Механизм этот связан передачей с рычажным механизмом рук куклы (см. рис). Шарики, нанизанные на тонкую проволоку, просто подбрасываются движением рук клоуна. Из-за ограничителя, установленного на конце проволоки, шарик совершает маятниковые движения вверх и вниз.



Игрушка сбалансирована грузом благодаря своей конструкции. Посмотрите на рисунок: точка блока, через который перекинута нить, расположена на вертикальной оси. Нить проходит через кольцо на проволочном стержне — части конструкции велосипедной рамы. Таким образом, центр тяжести всей игрушки оказывается ниже каната, по которому едет велосипед. То есть в момент движения клоуна возникает эффект, аналогичный иллюзии игрушки вроде «ваньки-встаньки», центр тяжести которой смещен в самую нижнюю точку конструкции.

Вырежьте из белой жести от консервной банки или плотного прессованного картона толщиной 0,5 мм детали туловища, рук и ног по контурам на рисунке. Также из картона сделайте колесо, конструкция которого дана в эскизах.
Велосипедную раму со стержнем сделайте из жести, дюралевой или медной проволоки, можно взять и стальную средней жесткости.  Высота всей конструкции составляет около 75 мм.




Раскрасьте жестяную фигурку по своему усмотрению. Игрушка будет выглядеть особенно эффектно, если в темноте подсветить ее лучами карманных фонариков с цветными фильтрами, вырезанными из прозрачных полиэтиленовых обложек разных цветов.


Честно (с)пёрто с вышеуказанного сайта. Авторы идеи: Ю. Антонов, Ю. Экштейн журнал "Левша"
Прикрепления: 6291694.jpg (13.4 Kb) · 0922266.jpg (47.7 Kb) · 9368587.jpg (126.4 Kb) · 6546161.jpg (26.3 Kb)


Если у Вас есть вопрос по этой теме - задавайте!
Регистрация на форуме требуется (временно) - просто введите текст сообщения внизу страницы и нажмите кнопку "Добавить ответ".
И Вам наверняка ответят! :)

P.S. Не злите админов - они и так админы... ^)
 
Форум » Флейм и флуд » Разное » Требуется помощь в изготовлении канатоходца
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
загрузка...
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz